Наши впечатления о стране пребывания

Интерактивный музей Мирадор (Museo Interactivo Mirador)

4 ноября 2021 года учащиеся и учителя школы посетили интерактивный музей Мирадор (Museo Interactivo Mirador), расположенный в коммуне Ла Гранха столичного региона Сантьяго, по адресу проспект Пунта Аренас 6711. У нас была возможность ознакомиться в игровой форме с понятиями свет, электричество, жидкости и их свойства, с действиями различных физических законов и явлений. Особый интерес вызвала зона, посвящённая устройству нашей планеты и такому частому для Чили явлению как землетрясение. Помимо основного зала, мы посетили павильон Вселенной, где можно было познакомиться с системой созвездий, посмотреть, как выглядят галактики посредством различных типов телескопов и многое другое. Все участники экскурсии остались довольны посещением данного музея!