Чебурашка - один из любимых детских героев….

В преддверии просмотра фильма «Чебурашка» педагоги школы на уроках познакомили обучающихся с историей появления любимого детского героя-Чебурашки. Его подарил миллионам читателей фантазёр, выдумщик и талантливый писатель Эдуард Успенский, которому совсем недавно исполнилось бы 85 лет. И мы решили вспомнить, как все начиналось, и посмотрели цикл мультфильмов про Чебурашку и его друзей. Оказалось, что современным детям они интересны, и наши ребята вместе с героями Э.Успенского с удовольствием подпевали «Пусть бегут неуклюже» - замечательную песню В.Шаинского, песню на все времена.

В завершении учебной недели всей школой на большом экране мы посмотрели новый современный фильм «Чебурашка». Он учит прощать, дружить, любить, помогать, а ещё радоваться жизни и беречь своих родных и близких. Всем всем очень понравился этот добрый, душевный фильм, который подарил массу впечатлений и положительных эмоций.

После просмотра фильма дети настолько воодушевились, что с большим удовольствием нарисовали героев для выставки «Чебурашка и его друзья».