«Моя душа, я помню, с детских лет чудесного искала…» литературный вечер, посвященный М.Ю. Лермонтову

«Моя душа, я помню, с детских лет чудесного искала…»

        5 октября в школе при Посольства России в Чили состоялся литературный вечер, посвященный М.Ю. Лермонтову, самому знаменитому из молодых и самому молодому из знаменитых русских поэтов-классиков. Мы не могли не вспомнить в Международный День Учителя того, кто всю свою недолгую, но яркую жизнь считал себя учеником, а оказался самым настоящим учителем Л.Н. Толстого, Ф.М. Достоевского, А.П. Чехова, поэтов Серебряного века… к тому же был рожден в октябре месяце!

Известные стихи М. Лермонтова звучали в исполнении ребят как начальной, так и средней школы. А своеобразной изюминкой стало выступление ансамбля учащихся 5-7 классов, песня «Парус», а также чтение стихотворения «Парус», «визитной карточки» поэта, на испанском языке Денисенко Киром.

Особо стоит сказать о ведущих: Дмитрии Милютине, Дарье Тягло, Кирилле Байкове и Дарье Бакановой. Именно они помогли пролистать страницы жизни М.Ю. Лермонтова, читали стихи Байрона, переведенные поэтом на русский язык, и даже эпиграмму поэта…

Не остался в стороне и 1 класс, подаривший гостям вечера сувениры во время исполнения романса «Ангел» - видеоклипа Олега Погудина…

Интересно, что на вечере было представлено и творчество Лермонтова-художника!

А в заключение прозвучало стихотворение Г. Иванова, посвященное памяти М.Ю. Лермонтова.

Спасибо всем участникам праздника! Как здорово, что в школе появилась традиция проведения литературных вечеров!