ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

На спортивной площадке Посольства прошли «Веселые старты» - спортивные соревнования для учеников школы.

Программа соревнований «Веселые старты», проходивших под руководством учителей школы Иванца Анатолия Александровича и Байкова Вадима Николаевича, предусматривала командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух!

Вот команды поприветствовали друг друга… и началось самое интересное и захватывающее!

Команды должны были пройти 8 эстафет!

Эстафеты были разнообразные: «Весёлый лабиринт», «Болото», «Змейка с мячом», «Чудо сковородка», «Посади картошку», «Весёлая скакалка», «Скоростная передача мяча». Отдельно для капитанов был конкурс «Паук». Эстафеты были не так-то и просты, можно сказать, достаточно тяжелы для всех участников. Особенно непросто было первоклашкам, которым так нужна была поддержка команд и болельщиков-родителей!

До последней эстафеты не было явного лидера, команды просто так не сдавались. Но с минимальным преимуществом стала выигрывать команда «Чемпион» Димы Милютина, она была чуть-чуть быстрее, организованнее и в итоге стала победителем.

Команды «Спорт» и «Дружба», набрав одинаковое количество баллов, заняли 2 место.

Все участники соревнований были награждены грамотами, а родители подготовили для них подарок - сладкий стол. Проигравших не было, потому что каждый получил большой заряд энергии, положительных эмоций, уверенность в себе и своих силах и умение работать в команде.