Конкурс «Красота Божьего мира»

Завершился региональный этап Международного детского творческого конкурса "Красота Божьего мира: 600 лет со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского", который проходил в период с 15 сентября по 7 октября 2022 года. Конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений с целью духовного, нравственного и патриотического воспитания, а также выявления новых талантов и создания среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Жюри под председательством епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида учитывало следующие критерии: соответствие возрасту, композиционное решение, мастерство и качество выполненных работ, содержание сюжета, оформление в соответствии с Положением конкурса, на основании которых были определены победители и среди них учащиеся нашей школы при Посольстве России в Чили:

– номинация «РИСУНОК»:

II место – Дмитрий Милютин, 14 лет, «Храм Сергия Радонежского г. Казань», руководитель Елена Николаевна Пилипчук.

             – номинация «РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:

I место – Пилипчук Юрий, 13 лет, «Храм Сергия Радонежского на Куликовом поле», руководитель Елена Николаевна Пилипчук.

Торжественное награждение победителей регионального этапа Конкурса состоится 27 ноября 2022 года после Божественной литургии в домовом храме во имя святого благоверного князя Александра Невского в г. Буэнос-Айрес (Аргентина).

Победители и все участники регионального этапа получат дипломы победителя и сертификаты участника, соответственно.

Все работы участников Конкурса в номинациях «Основанная тематика» и «Роспись по фарфору» будут представлены на пленарном заседании открытия регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Работы призеров будут направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Московского Патриархата для участия в заключительном этапе Конкурса, который состоится в Москве в период с 15 ноября по 15 декабря текущего года.