НАВСТРЕЧУ ПОБЕДЕ!

В рамках просмотра цикла художественных фильмов о Великой Отечественной войне “Навстречу Победе!» 5 апреля 2022 года на большом экране актового зала школы педагоги и учащиеся 5-9 классов посмотрели российско-белорусский военно-исторический художественный фильм «Бре́стская кре́пость» режиссёра Александра Котта 2010 года.

В преддверии 9 мая – Дня Победы - в школе при Посольстве России в Чили   традиционно смотрели лучшие советские и российские фильмы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в этом году намечено познакомить учащихся школы со следующими фильмами:

«Баллада о солдате» — советский художественный фильм 1959 года режиссёра Григория Чухрая, повествующий о нескольких днях из жизни простого солдата, который едет в отпуск к матери. В самом начале авторы сообщают, что Алексей Скворцов погибнет на войне. Фильм посмотрели более 30 млн советских зрителей, и в итоге он собрал более 100 зарубежных призов. Сценарист Валентин Ежов и режиссёр Григорий Чухрай были удостоены Ленинской премии.

«Отец солдата» — советский художественный фильм, поставленный в 1964 году режиссёром Резо Чхеидзе по сценарию Сулико Жгенти на киностудии «Грузия-фильм» Фильм о войне в судьбе старика, всю жизнь мирно выращивающего виноград в Грузии. Георгий едет повидаться с раненным на фронте сыном. Пока он добирается до госпиталя, сын снова отправляется на фронт. Но старик не может вернуться в родную деревню,  так и не увидев родного сына. Тогда он вместе с армией проходит весь путь, дойдя до самого Берлина. До победы. И только в конце войны он наконец находит сына, в последний раз...

«Рубе́ж» — российский фантастический приключенческий военный исторический драматический кинофильм 2018 года режиссёра Дмитрия Тюрина.